Catálogo ALDI del 19 al 25 de enero de 2026
El Catálogo ALDI del 19 al 25 de enero de 2026 llega con nuevas ofertas semanales en alimentación, productos frescos, congelados, hogar y bazar, manteniendo la filosofía de la cadena: comprar bien al mejor precio.
Durante esta semana, ALDI destaca por sus bajadas de precio, promociones por tiempo limitado y una amplia presencia de productos frescos de origen nacional, además de artículos especiales para el hogar y el ahorro energético.
Fechas del catálogo: del lunes 19 al domingo 25 de enero de 2026
Ofertas destacadas del catálogo ALDI enero 2026
Fruta y verdura fresca
ALDI vuelve a apostar por productos de temporada con buena relación calidad-precio:
- Mandarina, manzana, pera y uva sin semillas
- Tomate cherry, coliflor, alcachofa y lechuga iceberg
- Productos de origen España y categoría I
Ideales para una alimentación saludable y económica.
Carne y pescado
La sección de frescos es uno de los puntos fuertes del catálogo:
- Pechuga de pollo marinada extratierna
- Filetes de lomo y contramuslo de pollo
- Filetes de merluza del Cabo y salmón
- Hamburguesas de vacuno y preparados de pescado
Opciones pensadas tanto para cocina tradicional como para freidora de aire.
Congelados en formato ahorro
ALDI amplía su gama de congelados XXL:
- Nuggets y croquetas de pollo
- Lasañas y pizzas XXL
- Rabas, aros a la romana y varitas de pescado
Una alternativa perfecta para ahorrar y planificar comidas.

Hogar, bazar y ahorro energético
Desde mitad de semana, el catálogo incluye artículos para el hogar:
- Deshumidificadores y recambios
- Cortinas térmicas
- Iluminación LED y lámparas recargables
- Organización, almacenaje y pequeños accesorios de bricolaje
Productos prácticos para mejorar el confort en casa durante el invierno.
PDF:
Especial ecológicos
ALDI dedica varias páginas a su gama BIO:
- Cereales, pastas y legumbres ecológicas
- Cremas de frutos secos y semillas
- Snacks y bebidas ecológicas
Una opción interesante para quienes buscan productos eco a precios ajustados.

Consejos para aprovechar el Catálogo ALDI
- Acude el lunes o miércoles, ya que muchos productos son de unidades limitadas.
- Aprovecha los formatos XXL para ahorrar a largo plazo.
- Combina frescos con congelados para una mejor planificación semanal.
- Revisa los artículos de hogar, ya que suelen agotarse rápido.
- Consulta siempre la disponibilidad, ya que puede variar según tienda.
Productos de ALDI (Lun. 19/1 – Dom. 25/1):
| Producto | Origen | Variedad | Formato | Precio | Oferta |
|---|---|---|---|---|---|
| Mandarina | España | Clemenules, Clemenvillas, Tango | A granel | 1,49 €/kg | Antes 1,99 € (-25%) |
| Pera | Holanda, Bélgica, España | Conferencia | 1 kg | 1,49 € | — |
| Uva de mesa blanca sin semillas | Brasil, Perú, Namibia | Timson, Sweet Globe, Sugar Crisp, Prime, Early Sweet | 500 g | 2,09 € (4,18 €/kg) | Antes 2,75 € (-24%) |
| Manzana | España | Golden | A granel | 1,99 €/kg | — |
| Pomelo | España | Star Ruby | A granel | 1,89 €/kg | — |
| Tomates cherry | España | — | 250 g | 0,99 € (3,96 €/kg) | Antes 1,69 € (-28%) |
| Ensalada estilo Mykonos (DAYLICIOUS®) | UE / no UE | — | 210 g | 2,95 € (14,05 €/kg) | — |
| Coliflor (desde miérc. 21/1) | España | — | A granel | 1,49 €/kg | Antes 1,99 € (-25%) |
| Alcachofa (desde miérc. 21/1) | España | — | A granel | 2,95 €/kg | Antes 3,99 € (-26%) |
| Lechuga iceberg | España | — | 400 g | 0,89 € | Mejor precio |
| Pimiento dulce rojo | España | — | A granel | Precio/kg | — |
Preguntas frecuentes sobre el Catálogo ALDI (FAQ)
¿Cuándo es válido el Catálogo ALDI?
El catálogo es válido del 19 al 25 de enero de 2026.
¿Las ofertas están disponibles en todas las tiendas ALDI?
Sí, aunque la disponibilidad puede variar según la tienda y el stock.
¿Se pueden comprar las ofertas online?
ALDI no ofrece compra online generalizada; las ofertas son principalmente en tienda física.
¿Qué significa “unidades limitadas” en ALDI?
Que cada tienda dispone de stock limitado, especialmente en bazar y hogar.
¿Hay productos ecológicos en este catálogo?
Sí, incluye un especial ecológicos con una amplia variedad de productos BIO.
El Catálogo ALDI del 19 al 25 de enero de 2026 es una excelente opción para ahorrar en la compra semanal, encontrar productos frescos de calidad y aprovechar ofertas puntuales en hogar y alimentación ecológica.
Un catálogo equilibrado entre precio, calidad y variedad.
Te puede interesar:
- Nuevo precio en Carrefour para la LG OLED55B56LA 55”: OLED premium con gran descuento
- Oferta en Carrefour: Apple iPhone 15 128 GB 5G por 599 € solo por tiempo limitado
- Folleto Alimentación LIDL del 19 al 25 de enero de 2026
- Catálogo ALDI del 26 de enero al 2 de febrero de 2026
Seguir leyendo:
- Catálogo Lidl del 5 al 11 de octubre de 2026: todas las ofertas, novedades y productos que llegan al supermercadoCatálogo Lidl del 5 al 11 de octubre de 2026: todas las ofertas, novedades y productos que llegan al supermercado Lidl vuelve a renovar sus estanterías esta semana con un catálogo cargado de ofertas,... Lee más: Catálogo Lidl del 5 al 11 de octubre de 2026: todas las ofertas, novedades y productos que llegan al supermercado
- Súper Ofertas ALDI octubre 2026: todos los folletos y promociones del mesOfertas ALDI octubre 2026: todos los folletos y promociones del mes Si estás buscando todas las ofertas de ALDI en octubre de 2026, aquí tienes una guía completa con los folletos, catálogos y promociones... Lee más: Súper Ofertas ALDI octubre 2026: todos los folletos y promociones del mes
- Próximo catálogo ALDI del 5 de octubre de 2026: ofertas del 5 al 11 de octubrePróximo catálogo ALDI del 5 de octubre de 2026: ofertas del 5 al 11 de octubre El próximo catálogo de ALDI del 5 de octubre de 2026 llega con nuevas ofertas para la semana... Lee más: Próximo catálogo ALDI del 5 de octubre de 2026: ofertas del 5 al 11 de octubre
- Próximas ofertas DIA del 30 de septiembre al 6 de octubre de 2026Próximas ofertas DIA del 30 de septiembre al 6 de octubre de 2026 DIA vuelve a renovar sus promociones con un catálogo que estará disponible del 30 de septiembre al 6 de octubre de... Lee más: Próximas ofertas DIA del 30 de septiembre al 6 de octubre de 2026
- Calculadora de comisiones online: Calcula fácilmente una comisión a partir de un importe y un porcentajeCalculadora de comisiones online Calcula fácilmente una comisión a partir de un importe y un porcentaje. Con esta calculadora de comisiones puedes saber cuánto dinero supone una comisión, cuál será el importe total después... Lee más: Calculadora de comisiones online: Calcula fácilmente una comisión a partir de un importe y un porcentaje





